競輪レース結果 - 2024年3月22日(金)
取手競輪場 - 2024年3月22日(金)
2024年3月22日(金)の取手競輪場のレース結果です。レース | レース結果 | 決まり手 |
---|---|---|
1R 能登半島復興支援・第8回ウィナーズカップ | 1:8 西村 光太 (96期/38才) 2:2 中川 誠一郎 (85期/44才) | 差 捲 |
2R 能登半島復興支援・第8回ウィナーズカップ | 1:9 渡部 哲男 (84期/44才) 2:3 久米 康平 (100期/32才) | 差 捲 |
3R 能登半島復興支援・第8回ウィナーズカップ | 1:9 志田 龍星 (119期/26才) 2:8 片岡 迪之 (93期/37才) | 捲 ク |
4R 能登半島復興支援・第8回ウィナーズカップ | 1:1 青野 将大 (117期/29才) 2:7 渡邉 雄太 (105期/29才) | 捲 ク |
5R 能登半島復興支援・第8回ウィナーズカップ | 1:2 取鳥 雄吾 (107期/29才) 2:8 金ヶ江 勇気 (111期/27才) | 捲 差 |
6R 能登半島復興支援・第8回ウィナーズカップ | 1:4 窓場 千加頼 (100期/32才) 2:1 北津留 翼 (90期/38才) | 逃 捲 |
7R 能登半島復興支援・第8回ウィナーズカップ | 1:3 鈴木 裕 (92期/39才) 2:5 鈴木 庸之 (92期/38才) | 差 差 |
8R 能登半島復興支援・第8回ウィナーズカップ | 1:1 坂井 洋 (115期/29才) 2:5 松谷 秀幸 (96期/41才) | 差 差 |
9R 能登半島復興支援・第8回ウィナーズカップ | 1:5 山田 久徳 (93期/36才) 2:7 新山 響平 (107期/30才) | 差 逃 |
10R 能登半島復興支援・第8回ウィナーズカップ | 1:1 皿屋 豊 (111期/41才) 2:9 藤井 侑吾 (115期/29才) | 差 逃 |
11R 能登半島復興支援・第8回ウィナーズカップ | 1:3 伊藤 颯馬 (115期/24才) 2:1 河端 朋之 (95期/39才) | 捲 差 |
12R 能登半島復興支援・第8回ウィナーズカップ | 1:3 眞杉 匠 (113期/25才) 2:1 松浦 悠士 (98期/33才) | 差 差 |
川崎競輪場 - 2024年3月22日(金)
2024年3月22日(金)の川崎競輪場のレース結果です。レース | レース結果 | 決まり手 |
---|---|---|
1R 富士通フロンテックカップ | 1:7 武藤 貴志 (81期/48才) 2:4 佐野 多喜男 (85期/44才) | 捲 差 |
2R 富士通フロンテックカップ | 1:4 三浦 平志郎 (100期/34才) 2:5 岡嵜 浩一 (69期/55才) | 捲 ク |
3R 富士通フロンテックカップ | 1:4 浦野 慈生 (103期/37才) 2:5 渡邊 一洋 (72期/50才) | 差 ク |
4R 富士通フロンテックカップ | 1:1 高瀬 卓 (87期/45才) 2:7 高峰 賢治 (73期/52才) | 差 ク |
5R 富士通フロンテックカップ | 1:2 山田 駿斗 (123期/20才) 2:7 渡邉 正人 (100期/33才) | 逃 捲 |
6R 富士通フロンテックカップ | 1:5 明田 春喜 (89期/43才) 2:3 齋藤 一茂 (97期/35才) | 差 ク |
7R 富士通フロンテックカップ | 1:1 土田 栄二 (115期/27才) 2:3 三住 博昭 (61期/55才) | 逃 ク |
8R 富士通フロンテックカップ | 1:7 夏目 新吾 (103期/35才) 2:3 成田 直喜 (81期/48才) | 逃 差 |
9R 富士通フロンテックカップ | 1:7 小林 申太 (101期/40才) 2:4 古川 宗行 (96期/37才) | 差 ク |
10R 富士通フロンテックカップ | 1:3 浮島 知稀 (123期/23才) 2:1 小玉 勇一 (113期/29才) | 逃 差 |
11R 富士通フロンテックカップ | 1:3 佐藤 雅彦 (87期/42才) 2:5 荒木 伸哉 (87期/44才) | 差 差 |
12R 富士通フロンテックカップ | 1:5 五十嵐 綾 (121期/23才) 2:1 三浦 雄大 (98期/37才) | 捲 ク |
岐阜競輪場 - 2024年3月22日(金)
2024年3月22日(金)の岐阜競輪場のレース結果です。レース | レース結果 | 決まり手 |
---|---|---|
1R スポニチ杯・HPCJC杯 | 1:2 枠元 一葵 (117期/24才) 2:4 川木 敬大 (84期/45才) | 逃 ク |
2R スポニチ杯・HPCJC杯 | 1:7 大谷 靖茂 (93期/41才) 2:1 小川 大地 (98期/33才) | 逃 ク |
3R スポニチ杯・HPCJC杯 | 1:1 矢野 昌彦 (91期/41才) 2:6 桜井 雄太 (100期/32才) | 差 捲 |
4R スポニチ杯・HPCJC杯 | 1:4 篠田 幸希 (123期/25才) 2:2 梅山 英樹 (72期/51才) | 捲 ク |
5R スポニチ杯・HPCJC杯 | 1:5 柴崎 俊光 (91期/39才) 2:2 柿沼 信也 (91期/39才) | 差 差 |
6R スポニチ杯・HPCJC杯 | 1:4 細田 愛未 (108期/28才) 2:1 増茂 るるこ (102期/32才) | 捲 ク |
7R スポニチ杯・HPCJC杯 | 1:2 杉沢 毛伊子 (104期/38才) 2:3 太田 瑛美 (120期/23才) | 捲 差 |
8R スポニチ杯・HPCJC杯 | 1:5 神田 龍 (105期/34才) 2:2 鰐淵 圭佑 (90期/40才) | 差 差 |
9R スポニチ杯・HPCJC杯 | 1:1 竹村 勇祐 (96期/34才) 2:3 山田 雄大 (117期/23才) | 差 差 |
10R スポニチ杯・HPCJC杯 | 1:3 坂本 紘規 (117期/27才) 2:5 尾形 鉄馬 (107期/34才) | 差 ク |
11R スポニチ杯・HPCJC杯 | 1:1 金子 幸央 (101期/31才) 2:7 飯嶋 則之 (81期/45才) | 捲 ク |
12R スポニチ杯・HPCJC杯 | 1:4 小森 貴大 (111期/34才) 2:5 中村 浩士 (79期/46才) | 捲 差 |
大垣競輪場 - 2024年3月22日(金)
2024年3月22日(金)の大垣競輪場のレース結果です。レース | レース結果 | 決まり手 |
---|---|---|
1R Kドリームス杯サテライト姫路賞 | - | - |
2R Kドリームス杯サテライト姫路賞 | 1:3 長谷川 裕一 (121期/38才) 2:2 垣外中 勝哉 (68期/52才) | 捲 ク |
3R Kドリームス杯サテライト姫路賞 | 1:7 伊藤 嘉浩 (79期/47才) 2:4 田島 高志 (79期/46才) | 捲 ク |
4R Kドリームス杯サテライト姫路賞 | 1:3 柴田 祐也 (94期/40才) 2:1 金田 涼馬 (119期/25才) | 差 捲 |
5R Kドリームス杯サテライト姫路賞 | 1:3 川田 忍 (87期/45才) 2:4 河野 淳吾 (99期/41才) | 逃 ク |
6R Kドリームス杯サテライト姫路賞 | 1:7 武田 哲二 (65期/53才) 2:2 櫻井 丈 (89期/41才) | 差 差 |
7R Kドリームス杯サテライト姫路賞 | 1:2 伊藤 奎 (115期/25才) 2:1 丸山 啓一 (74期/49才) | 捲 ク |
8R Kドリームス杯サテライト姫路賞 | 1:4 井坂 泰誓 (115期/29才) 2:1 村上 翔馬 (123期/25才) | 差 逃 |
9R Kドリームス杯サテライト姫路賞 | 1:5 白上 翔 (95期/35才) 2:2 高塩 讓次 (90期/40才) | 捲 差 |
福井競輪場 - 2024年3月22日(金)
2024年3月22日(金)の福井競輪場のレース結果です。レース | レース結果 | 決まり手 |
---|---|---|
1R CTC杯 | 1:5 関谷 哲平 (92期/41才) 2:2 樫村 伸平 (99期/36才) | 捲 ク |
2R CTC杯 | 1:2 瀧本 匡平 (97期/39才) 2:7 岡田 大門 (87期/42才) | 捲 ク |
3R CTC杯 | 1:7 相良 勝美 (70期/52才) 2:4 花村 直人 (71期/54才) | 差 差 |
4R CTC杯 | 1:1 松本 琢也 (95期/39才) 2:7 杉山 正和 (59期/57才) | 差 ク |
5R CTC杯 | 1:1 龍野 琳太郎 (123期/23才) 2:3 中野 真吾 (111期/37才) | 捲 逃 |
6R CTC杯 | 1:4 小出 慎也 (109期/32才) 2:2 川本 恵二 (78期/48才) | 捲 ク |
7R CTC杯 | 1:1 竹澤 雅也 (123期/22才) 2:7 峯口 司 (123期/21才) | 捲 逃 |
松山競輪場 - 2024年3月22日(金)
2024年3月22日(金)の松山競輪場のレース結果です。レース | レース結果 | 決まり手 |
---|---|---|
1R ウィンチケット&イーシンブン杯 | - | - |
2R ウィンチケット&イーシンブン杯 | 1:1 大久保 直也 (85期/46才) 2:2 作田 悦章 (92期/41才) | 逃 ク |
3R ウィンチケット&イーシンブン杯 | 1:1 今野 大輔 (111期/30才) 2:2 宝満 大作 (85期/44才) | 差 ク |
4R ウィンチケット&イーシンブン杯 | 1:1 吉武 信太朗 (107期/30才) 2:3 吉岡 伸太郎 (105期/30才) | 捲 ク |
5R ウィンチケット&イーシンブン杯 | 1:1 永塚 祐子 (118期/38才) 2:2 川嶋 百香 (114期/26才) | 捲 ク |
6R ウィンチケット&イーシンブン杯 | 1:2 加藤 舞 (116期/26才) 2:1 元砂 七夕美 (108期/28才) | 捲 ク |
7R ウィンチケット&イーシンブン杯 | 1:2 竹澤 浩司 (90期/42才) 2:3 加藤 寛治 (83期/45才) | 逃 ク |
8R ウィンチケット&イーシンブン杯 | 1:4 畠山 ひすい (122期/21才) 2:3 渡部 遥 (122期/21才) | 逃 差 |
9R ウィンチケット&イーシンブン杯 | 1:3 青木 美保 (118期/26才) 2:1 奥井 迪 (106期/42才) | 差 捲 |
武雄競輪場 - 2024年3月22日(金)
2024年3月22日(金)の武雄競輪場のレース結果です。レース | レース結果 | 決まり手 |
---|---|---|
1R 森うなぎ屋杯 | 1:4 村上 清隆 (53期/59才) 2:5 真崎 章徳 (113期/28才) | 差 捲 |
2R 森うなぎ屋杯 | 1:5 野上 竜太 (115期/28才) 2:6 平坂 典也 (61期/55才) | 逃 差 |
3R 森うなぎ屋杯 | 1:7 山中 貴雄 (79期/47才) 2:1 山元 大夢 (123期/24才) | 差 捲 |
4R 森うなぎ屋杯 | 1:4 火島 裕輝 (123期/20才) 2:2 齋藤 仁 (83期/44才) | 捲 ク |
5R 森うなぎ屋杯 | 1:7 佐藤 壮志 (123期/20才) 2:1 富永 昌久 (88期/43才) | 逃 差 |
6R 森うなぎ屋杯 | 1:1 三槻 智清 (80期/46才) 2:3 藤井 將 (113期/30才) | 捲 ク |
7R 森うなぎ屋杯 | 1:3 安谷屋 将志 (96期/35才) 2:4 土岐 幹多 (83期/44才) | 差 ク |
8R 森うなぎ屋杯 | 1:7 小竹 洋平 (97期/34才) 2:4 泉谷 直哉 (94期/41才) | 差 ク |
9R 森うなぎ屋杯 | 1:5 高橋 綜一郎 (119期/27才) 2:2 西田 大志 (98期/33才) | 捲 差 |
10R 森うなぎ屋杯 | 1:1 真田 晃 (86期/44才) 2:2 小峰 烈 (98期/43才) | 差 差 |
11R 森うなぎ屋杯 | 1:1 梶原 海斗 (123期/24才) 2:3 宮崎 康司 (94期/35才) | 捲 逃 |
12R 森うなぎ屋杯 | 1:3 佐藤 健太 (101期/36才) 2:2 中村 一将 (86期/47才) | 差 捲 |
競輪関連まとめ
競輪レース分析 人気順位、車番、コース条件、払い戻し順位、レースタイムのレース分析です。 | |
選手ランキング 選手の勝利数、勝率、出走数、賞金、人気数のランキングです。 | |
競輪関連の記事 車券の種類、車連・枠連・3連複の確率など競輪関連の記事やレポートです。 | |