競輪レース結果 - 2023年3月16日(木)
大宮競輪場 - 2023年3月16日(木)
2023年3月16日(木)の大宮競輪場のレース結果です。レース | レース結果 | 決まり手 |
---|---|---|
1R eーSHINBUN賞 | 1:1 角口 聖也 (94期/34才) 2:3 高橋 由記 (88期/43才) | 逃 ク |
2R eーSHINBUN賞 | 1:3 佐藤 康恭 (94期/36才) 2:2 吉竹 雄城 (99期/33才) | 差 差 |
3R eーSHINBUN賞 | 1:7 田山 誠 (96期/35才) 2:1 郷坪 和博 (70期/53才) | 逃 差 |
4R eーSHINBUN賞 | 1:1 倉松 涼 (117期/26才) 2:7 小原 伸哉 (97期/35才) | 捲 差 |
5R eーSHINBUN賞 | 1:5 荒牧 聖未 (102期/32才) 2:1 高木 佑真 (116期/24才) | 差 ク |
6R eーSHINBUN賞 | 1:1 大森 光明 (117期/23才) 2:4 白川 有司 (76期/48才) | 捲 差 |
7R eーSHINBUN賞 | 1:2 宇佐見 裕輝 (94期/37才) 2:7 小室 貴広 (75期/48才) | 差 差 |
8R eーSHINBUN賞 | 1:4 山田 幸司 (78期/51才) 2:6 竹内 真一 (89期/41才) | 差 捲 |
9R eーSHINBUN賞 | 1:7 山崎 充央 (79期/48才) 2:1 今井 聡 (113期/35才) | 差 差 |
10R eーSHINBUN賞 | 1:7 鈴木 裕斗 (99期/32才) 2:3 松丸 裕紀 (86期/42才) | 差 差 |
11R eーSHINBUN賞 | 1:3 大久保 花梨 (112期/25才) 2:1 藤田 まりあ (116期/22才) | 差 捲 |
12R eーSHINBUN賞 | 1:3 磯島 康祐 (105期/31才) 2:7 鈴木 玄人 (117期/26才) | 捲 捲 |
立川競輪場 - 2023年3月16日(木)
2023年3月16日(木)の立川競輪場のレース結果です。レース | レース結果 | 決まり手 |
---|---|---|
1R サンケイスポーツ杯 | 1:5 高橋 隆太 (90期/40才) 2:3 西 徹 (79期/45才) | 差 差 |
2R サンケイスポーツ杯 | 1:1 山田 純也 (99期/34才) 2:4 齋藤 昌弘 (90期/41才) | 逃 ク |
3R サンケイスポーツ杯 | 1:5 鈴木 涼介 (115期/25才) 2:3 坂木田 雄介 (78期/49才) | 捲 差 |
4R サンケイスポーツ杯 | 1:2 山口 聖矢 (115期/29才) 2:7 川口 満宏 (58期/56才) | 捲 差 |
5R サンケイスポーツ杯 | 1:5 古川 宗行 (96期/36才) 2:2 市村 昌樹 (103期/32才) | 差 差 |
6R サンケイスポーツ杯 | 1:7 仲野 結音 (117期/23才) 2:4 大西 健士 (88期/42才) | 逃 差 |
7R サンケイスポーツ杯 | 1:1 櫻井 祐太郎 (117期/23才) 2:5 岡田 征陽 (85期/42才) | 逃 ク |
8R サンケイスポーツ杯 | 1:4 菊池 竣太朗 (111期/26才) 2:2 江守 昇 (73期/48才) | 逃 ク |
9R サンケイスポーツ杯 | 1:1 小埜 正義 (88期/41才) 2:5 三宅 裕武 (88期/41才) | 差 ク |
10R サンケイスポーツ杯 | 1:3 大森 慶一 (88期/41才) 2:7 磯島 成介 (115期/23才) | 差 逃 |
11R サンケイスポーツ杯 | 1:4 高橋 築 (109期/30才) 2:2 吉田 敏洋 (85期/43才) | 差 差 |
12R サンケイスポーツ杯 | 1:2 吉田 拓矢 (107期/27才) 2:4 阿部 拓真 (107期/32才) | 差 ク |
大垣競輪場 - 2023年3月16日(木)
2023年3月16日(木)の大垣競輪場のレース結果です。レース | レース結果 | 決まり手 |
---|---|---|
1R 大垣競輪 | 1:4 光岡 義洋 (73期/49才) 2:2 吉川 勇気 (109期/32才) | 差 逃 |
2R 大垣競輪 | 1:2 永井 隆一 (83期/45才) 2:6 浦山 一栄 (72期/51才) | 差 逃 |
3R 大垣競輪 | 1:2 斯波 雅貴 (64期/53才) 2:7 山田 慎一郎 (89期/43才) | 差 捲 |
4R 大垣競輪 | 1:5 柴田 祐也 (94期/39才) 2:4 吉野 猛 (74期/49才) | 差 ク |
5R 大垣競輪 | 1:7 山崎 敦雄 (70期/50才) 2:5 山田 晃久 (77期/47才) | 差 差 |
6R 大垣競輪 | 1:7 小島 雅章 (83期/47才) 2:5 西巻 秀太 (97期/38才) | 差 差 |
7R 大垣競輪 | 1:1 渡邊 健 (76期/49才) 2:2 川崎 健次 (88期/43才) | 差 差 |
8R 大垣競輪 | 1:3 小橋 明紀 (73期/49才) 2:5 疋田 敏 (59期/55才) | 差 差 |
9R 大垣競輪 | 1:2 梁島 邦友 (117期/23才) 2:7 末廣 快理 (121期/24才) | 逃 捲 |
10R 大垣競輪 | 1:7 中釜 健次 (121期/24才) 2:4 大川 剛 (121期/24才) | 捲 捲 |
11R 大垣競輪 | 1:7 長谷部 龍一 (117期/26才) 2:3 吉田 勇人 (86期/44才) | 捲 差 |
四日市競輪場 - 2023年3月16日(木)
2023年3月16日(木)の四日市競輪場のレース結果です。レース | レース結果 | 決まり手 |
---|---|---|
1R SNR 中日スポーツ賞 | 1:7 田中 大我 (115期/24才) 2:3 林 明宏 (79期/46才) | 捲 差 |
2R SNR 中日スポーツ賞 | 1:1 井田 晶之 (113期/31才) 2:5 興呂木 雄治 (96期/33才) | 逃 ク |
3R SNR 中日スポーツ賞 | 1:1 小川 巧 (57期/56才) 2:5 寺崎 祐樹 (97期/35才) | 差 差 |
4R SNR 中日スポーツ賞 | 1:5 篠原 忍 (91期/40才) 2:2 佐藤 竜太 (119期/22才) | 差 逃 |
5R SNR 中日スポーツ賞 | 1:3 下井 竜 (117期/28才) 2:2 佐藤 成人 (71期/49才) | 逃 差 |
6R SNR 中日スポーツ賞 | 1:7 戸田 洋平 (92期/39才) 2:5 渡口 勝成 (119期/25才) | 差 捲 |
7R SNR 中日スポーツ賞 | 1:3 鷲田 佳史 (88期/39才) 2:1 八日市屋 浩之 (79期/47才) | 差 差 |
8R SNR 中日スポーツ賞 | 1:1 池野 健太 (109期/31才) 2:2 堤 洋 (75期/47才) | 逃 差 |
9R SNR 中日スポーツ賞 | 1:2 山内 卓也 (77期/46才) 2:7 水谷 好宏 (93期/39才) | 差 捲 |
10R SNR 中日スポーツ賞 | 1:3 中川 誠一郎 (85期/43才) 2:7 徳永 哲人 (100期/40才) | 逃 ク |
11R SNR 中日スポーツ賞 | 1:6 上杉 嘉槻 (119期/24才) 2:3 内山 貴裕 (95期/34才) | 逃 ク |
12R SNR 中日スポーツ賞 | 1:2 皿屋 豊 (111期/40才) 2:6 筒井 敦史 (85期/46才) | 捲 ク |
高松競輪場 - 2023年3月16日(木)
2023年3月16日(木)の高松競輪場のレース結果です。レース | レース結果 | 決まり手 |
---|---|---|
1R 吉田実記念杯&RNC杯 | 1:1 片山 直人 (87期/41才) 2:4 大泉 英則 (89期/42才) | 捲 差 |
2R 吉田実記念杯&RNC杯 | 1:7 中村 弘之輔 (109期/31才) 2:2 栗田 雄矢 (96期/37才) | 捲 ク |
3R 吉田実記念杯&RNC杯 | 1:3 田中 孝彦 (91期/36才) 2:1 多田 晃紀 (103期/29才) | 捲 捲 |
4R 吉田実記念杯&RNC杯 | 1:1 伊藤 亮 (92期/40才) 2:2 那須 久幸 (71期/50才) | 差 差 |
5R 吉田実記念杯&RNC杯 | 1:7 大西 祐 (91期/36才) 2:2 戸田 康平 (101期/30才) | 捲 ク |
6R 吉田実記念杯&RNC杯 | 1:4 高橋 雅之 (90期/40才) 2:3 小原 唯志 (101期/39才) | 差 逃 |
7R 吉田実記念杯&RNC杯 | 1:3 佐々木 堅次 (113期/28才) 2:4 和田 禎嗣 (99期/37才) | 捲 ク |
8R 吉田実記念杯&RNC杯 | 1:7 高津 晃治 (87期/43才) 2:1 小川 賢人 (103期/37才) | 差 ク |
9R 吉田実記念杯&RNC杯 | 1:2 大矢 崇弘 (107期/31才) 2:1 堀内 俊介 (107期/33才) | 逃 ク |
10R 吉田実記念杯&RNC杯 | 1:6 宮本 隼輔 (113期/28才) 2:3 鈴木 庸之 (92期/37才) | 差 捲 |
11R 吉田実記念杯&RNC杯 | 1:3 齋藤 登志信 (80期/50才) 2:7 久島 尚樹 (100期/31才) | 差 差 |
12R 吉田実記念杯&RNC杯 | 1:3 福島 武士 (96期/37才) 2:2 根本 哲吏 (97期/37才) | 差 捲 |
高知競輪場 - 2023年3月16日(木)
2023年3月16日(木)の高知競輪場のレース結果です。レース | レース結果 | 決まり手 |
---|---|---|
1R ケイドリームス杯 | 1:4 小田桐 義継 (81期/45才) 2:3 野崎 修一 (57期/60才) | 逃 差 |
2R ケイドリームス杯 | 1:2 川添 輝彦 (56期/58才) 2:3 沖 健一 (75期/51才) | 差 差 |
3R ケイドリームス杯 | 1:3 濱田 昭一郎 (67期/54才) 2:7 清水 吉康 (85期/44才) | 差 差 |
4R ケイドリームス杯 | 1:1 増田 仁 (113期/37才) 2:5 船曳 義之 (83期/46才) | 捲 差 |
5R ケイドリームス杯 | 1:5 土居 佑次 (113期/25才) 2:1 蒋野 翔太 (115期/27才) | 差 逃 |
6R ケイドリームス杯 | 1:1 溪 飛雄馬 (86期/44才) 2:3 土井 勲 (82期/48才) | 差 差 |
7R ケイドリームス杯 | 1:3 荒木 貴大 (115期/29才) 2:2 丸山 貴秀 (89期/42才) | 捲 差 |
8R ケイドリームス杯 | 1:4 森本 桂太郎 (121期/24才) 2:3 昼田 達哉 (121期/24才) | 逃 捲 |
9R ケイドリームス杯 | 1:2 中島 詩音 (119期/25才) 2:1 小林 令 (109期/27才) | 捲 ク |
小倉競輪場 - 2023年3月16日(木)
2023年3月16日(木)の小倉競輪場のレース結果です。レース | レース結果 | 決まり手 |
---|---|---|
1R サテライト熊本新市街杯 | 1:1 西島 叶子 (118期/28才) 2:3 近澤 諒香 (118期/22才) | 逃 ク |
2R サテライト熊本新市街杯 | 1:1 石川 恭規 (93期/45才) 2:2 川田 忍 (87期/44才) | 差 逃 |
3R サテライト熊本新市街杯 | 1:5 大関 祐也 (107期/28才) 2:2 増田 鉄男 (74期/48才) | 逃 ク |
4R サテライト熊本新市街杯 | 1:1 渡邊 秀明 (68期/51才) 2:2 夏目 新吾 (103期/34才) | 差 逃 |
5R サテライト熊本新市街杯 | 1:1 長井 優斗 (95期/35才) 2:2 坂本 晃輝 (81期/43才) | 差 差 |
6R サテライト熊本新市街杯 | 1:1 田川 翔琉 (119期/25才) 2:3 是永 幸寛 (94期/36才) | 逃 ク |
7R サテライト熊本新市街杯 | 1:1 土屋 壮登 (101期/35才) 2:2 渡辺 航平 (79期/45才) | 逃 ク |
8R サテライト熊本新市街杯 | 1:1 杉浦 菜留 (118期/22才) 2:2 那須 萌美 (114期/32才) | 差 捲 |
9R サテライト熊本新市街杯 | 1:1 上野 優太 (113期/26才) 2:3 立部 楓真 (115期/24才) | 差 逃 |
佐世保競輪場 - 2023年3月16日(木)
2023年3月16日(木)の佐世保競輪場のレース結果です。レース | レース結果 | 決まり手 |
---|---|---|
1R CTC杯 | 1:4 秋山 貴宏 (89期/41才) 2:7 石田 洋秀 (64期/53才) | 捲 ク |
2R CTC杯 | 1:5 田川 辰二 (72期/49才) 2:7 田村 浩章 (82期/46才) | 差 ク |
3R CTC杯 | 1:7 引地 正人 (87期/42才) 2:2 三住 博昭 (61期/54才) | 捲 ク |
4R CTC杯 | 1:5 渡邉 豪大 (107期/33才) 2:2 名川 豊 (99期/32才) | 逃 ク |
5R CTC杯 | 1:5 志村 龍己 (98期/36才) 2:3 吉田 昌司 (111期/25才) | 差 逃 |
6R CTC杯 | 1:5 阪本 正和 (70期/52才) 2:7 藤田 昌宏 (82期/48才) | 差 ク |
7R CTC杯 | 1:3 鈴木 陸来 (117期/26才) 2:5 水書 義弘 (75期/49才) | 逃 ク |
8R CTC杯 | 1:1 柿澤 大貴 (97期/33才) 2:6 関 貴之 (93期/39才) | 差 ク |
9R CTC杯 | 1:3 天田 裕輝 (91期/37才) 2:1 内藤 秀久 (89期/41才) | 捲 ク |
10R CTC杯 | 1:3 橋本 智昭 (99期/40才) 2:5 渡邉 晴智 (73期/49才) | 捲 ク |
11R CTC杯 | 1:2 小林 潤二 (75期/50才) 2:5 滝本 泰行 (107期/27才) | 差 差 |
12R CTC杯 | 1:1 山田 英明 (89期/39才) 2:5 松川 高大 (94期/34才) | 差 捲 |